Регион

Праздник бега

11 сентября Невьянск отметил легкоатлетическими забегами в рамках «Кросса нации». Внимания и призов удостоены не только победители, но и самые бегущие семьи и коллективы, опытный и юный участники.

Празднование Всероссийского дня бега в Невьянске в этом году проходило в городском парке. Не потому, чтобы создать участникам дополнительные сложности и увеличить их дневной пробег, а во исполнение ограничительных мер, дабы мероприятие собрало не более 500 человек.

Забегов было три – два спортивных и один массовый. Среди девушек и женщин дистанцию в 1 километр (1 круг вокруг водоема) быстрее всех преодолели воспитанницы легкоатлетической секции городской ДЮСШ (тренер – А.Затолокин). На первом месте – Полина Полякова, на втором – Екатерина Григорьева, на третьем – Доминика Паньшина. Для мужчин дистанция была в два раза длиннее, а тройка призеров выглядит следующим образом: Андрей Арапов, Антон Затолокин и Роман Рыжков.

Отдельными призами от спонсоров отмечены победители в различных номинациях. Самым возрастным среди участников невьянского «Кросса нации» был Анатолий Гаврилович Якимов, которому 78 лет. Среди спортивных семей отмечены семьи Зайченко (10 бегунов), Ермаковы (7) и Крупинины (6). Среди коллективов – Уральский Горнозаводской колледж имени Демидовых (откуда прибыли не только студенты, но и преподаватели), отделение футбола цементовской ДЮСШ, культурно-досуговый центр и филиал «СКБ-Банка». «СКБ-Банк» поучаствовал и с финансовой стороны, подготовив сертификат для номинированных. Свою лепту в призовой фонд внесли артель старателей «Нейва», «Техномаш», Невьянский машиностроительный завод, УЗМК, «Русдор» и компания «Фудисон».

Евгений КОНОВАЛОВ, фото из группы ВК «ФК Цементник»