Кировград

ТАЙНЫ ФОРТА БОЯРД

24 сентября многочисленные испытания интерактивной игры «Форт Боярд», на смекалку и выносливость, преодолевали 10 команд школьников и студентов Кировградского городского округа.

Кировградскую крепость Боярд пытались захватить команды: «Клуб АА» (молодежный клуб «Фаворит», п.Нейво-Рудянка), «Черные пантеры» (школа №1), «Пульс» (школа №2), «Утэ» (школа №3), «Веселые ребята» (подростки, состоящие на профилактическом учете в Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав), молодежный клуб «Спутник» (г.Кировград), молодежный клуб «Мел» (п.Левиха), молодежный клуб «Квартал» (п.Карпушиха), а также команды колледжа имени Ползунова – «Патриот» и «Пираты».
– Согласно правилам игра «Форт Боярд» – это квест по мотивам знаменитого телевизионного шоу, в котором участникам предстоит пройти сложные испытания, чтобы получить ключи от сокровищницы. Разнообразные задания позволят детям продемонстрировать свои способности и таланты, а в конце команду ждут призы и подарки.  В наших мероприятиях очень часто участвуют и ребята, состоящие на профилактическом учете в ТКДНиЗП. А вместе с ними – начальник кировградской межмуниципальной уголовно-исполнительной инспекции Юлия Алексеевна Михайлова. Мы стараемся вовлечь таких подростков в интересную жизнь, показать, что можно жить активной жизни, не совершая каких-либо правонарушений, – говорит заведующая отделом молодежных программ Татьяна Черепкова.
Почти все команды к финишу пришли с одинаковым количеством заработанных ключей (баллов), определить тройку лидеров помог капитанский конкурс, в котором нужно было из сундука со «сладким золотом» на скорость набрать как можно больше конфет. В результате первое место заняла команда «Веселые ребята» (ТКДНиЗП), второе место – «Патриот» (колледж имени Ползунова), третье место – «Утэ» (школа №3). 
Алексей ПШЕНИЦИН