В-Тагил Кировград

Вынуть из ямы

При плотном взаимодействии с социальным центром «Изумруд» города Кировграда активистам движения за трезвость удалось оказать помощь и вытянуть из «пьяной ямы» двух наших землячек.

Руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгий Дьячков поддержал коллег с двух муниципалитетов и подтвердил, что реальные результаты дает только работа в команде.

Активисты из городского округа Верхний Тагил и Кировградского городского округа работают в правильном направлении. Они протянули руку помощь двум зависимым от алкоголя мамам.

Получилось совместными усилиями спасти их семьи от разрушения, а детей уберечь от социального сиротства.

Речь в этом случае заходила о лишении этих мам родительских прав, но одна из них уже прошла долгую антиалкогольную и антинаркотическую реабилитацию, вторая в стадии завершения процесса. Главное, закрепить результат и сорваться.

В этом году на уровне области состоялся форум «Здоровье, Россия, трезвость», и гости Верхнего Тагила, соратники по движению, предложили проводить его региональные этапы. Тагильчане отозвались на предложение и взяли время на подготовку этого форума. Предварительной датой был обозначен ноябрь.