В-Тагил

Под запись

Невзирая на тот факт, что городской округ Верхний Тагил опережал по темпам вакцинации Свердловскую область в целом, сезон очередей докатился и до нас.

После введения QR ограничений, народ активизировался и потянулся за своей прививочной дозой.

На территории округа работает два стационарных прививочных пункта – в городской поликлинике и на ФАП поселка Половинный. По мере необходимости медицинские работники выезжают на ФАП поселка Белоречка.

Если вы все же решились поставить себе прививку, то лучше предварительно записаться (сегодня запись идет на 16 ноября). Можно попытать счастье в живой очереди, но при этом настроиться на несколько часов ожидания.

По словам главного врача Ольги Гончук,  из списочного состава 11700 привито 5041 человек исключительно взрослого населения, это порядка 43% от общего количества жителей, процент среди взрослого населения будет выше. В наличии есть все виды вакцин, в наименьшем количестве именно СПУТНИКА лайт. Хотя медики все же ориентируют население на двухфазную вакцину СПУТНИК V, которая дает наибольший эффект защиты.

Дети пока не попадают в списочный состав населения по прививкам от КОВИД-19, а вот прививочная кампания от гриппа на них распространяется.

Очереди еще растут и по той причине, что многие жители территории проходят ревакцинацию, ставят уже второй компонент и прививаются от гриппа.

На период вынужденных ковидных каникул городская поликлиника в Верхнем Тагиле будет работать на прием пациентов 3, 5 и 6 ноября.

Тем не менее, Верхний Тагил не исчезает из статистики территорий с выявленными случаями заболевания КОВИД-19.