В-Тагил

Здоровье и красота

В списке жестких мер, куда можно попасть исключительно переболевшим или вакцинированным, оказались оздоровительные учреждения и парикмахерские.

В санатории-профилактории «Юбилейный» в настоящее время проходит осенняя детская оздоровительная кампании, которая завершится 10 октября. А с этого периода должны стартовать взрослые заезды, и работники учреждения опасаются, что не все из списка желающих оздоровиться смогут предъявить необходимые документы. Может случиться отток отдыхающих.

Сложная ситуация складывается в салонах красоты,  где буквально приходится закрывать двери на несколько дней. Так в городском салоне «Лора» были вынуждены отменить полную запись, которая была расписана на три дня вперед. Дело в том, что далеко не все клиенты, во-первых, привиты, а нарушать распоряжение чревато жесткими штрафами, а во-вторых, люди пожилого возраста не всегда способны пройти регистрацию и получить код доступа самостоятельно. В этом происходит загвоздка, и, как следствие, простой в работе.

Малому частному бизнесу подобные ограничения грозят полным банкротством и безвозвратным коллапсом, и мер поддержки для предпринимателей пока не предусмотрено.