Регион

На улице Бессонова было не до сна

Сегодня утром в Нейво-Рудянке произошел пожар, обернувшийся гибелью, предположительно, хозяина квартиры и серьезными травмами для его гостя. Беда случилась в начале седьмого в двухэтажном доме на Бессонова, 14А.

Загорелась квартира на первом этаже дома, где проживал гражданин Н. Как отмечают местные жители, мужчина родился и вырос в Нейво-Рудянке, затем переехал в областной центр, где обзавелся работой и семьей. Но его пагубное пристрастие к алкоголю разрушило и семью, и карьеру, он вернулся обратно в поселок, в родительскую квартиру. Оставшись один после смерти матери, вел асоциальный образ жизни, собирая в гости таких же любителей выпить. Небольшие возгорания на почве пьянки здесь уже случались. Чуть больше года назад, во избежание ЧП, в квартире отключили газ.

Сегодня ночью хозяин жилища тоже был не один – очередной собутыльник задержался допоздна. В результате утреннего пожара гость получил травмы и был доставлен в Кировградскую ЦГБ, а вот хозяина квартиры не успели спасти. Никто из других жильцов дома не пострадал, хотя как минимум сегодняшний день у людей (всего соседей 8 человек, включая двоих детей) явно испорчен – в ранний час им пришлось эвакуироваться на улицу.

Причины возгорания сейчас устанавливают инспекторы госпожнадзора, в числе приоритетных версия неосторожного обращения с огнем, скорое всего, при курении.

Евгений КОНОВАЛОВ