Регион

Дорогая Ольга Борисовна….

Думаю, многие невьянцы обратили внимание на странное объявление, которое расклеено едва ли не на каждом столбе в районе улиц Ленина и Мартьянова. Мне тоже стало интересно, кто такой Закир, кем ему приходится Ольга Борисовна и почему он обращается к ней с уличных стен и столбов?… Ну, и, спросите вы, нашли ли они друг друга?!

Разумеется, мы обойдемся без фамилий и подробных характеристик героев. Да и не пытали мы их на этот счет. Оказывается, Закир, уроженец Узбекистана, разыскивал свою… жену, которую покинул три года назад. После очередного строительного сезона уехал на Родину, а уж по каким причинам задержался, виновата ли в этом только пандемия, наверное, имеет значение лишь для его близких, в том числе для Ольги Борисовны. Вернувшись в Невьянск, в дом к суженой, он обнаружил там уже других хозяев. Жена переехала и сменила номер телефона, чему, собственно, за три года немудрено было случиться…

Видимо, и с соцсетями Закир на «Вы», точно так же, как с Ольгой Борисовной, поэтому другого способа узнать о судьбе русской жены у него не нашлось. Тем не менее, не поленился и не постеснялся – распечатал и расклеил несколько десятков объявлений, обращенных к одному человеку. И любимая женщина увидела сигнал. По словам Закира, она уже позвонила. Между собой супруги (или экс-супруги) обо всем договорились.

Теперь хотелось бы обратиться уже к самому Закиру в его же стиле: «Уважаемый, а объявления со стен и столбов кто должен срывать? Ольга Борисовна?» За расклейку таковых в неотведенных местах предусмотрено административное наказание вплоть до штрафа (на физлиц – 2-3 тысячи рублей). Понятно, что Закир в рядах расклейщиков оказался случайно, и тоннами бумаги город обклеивают совсем другие люди, совсем с другими целями. Тем не менее, было бы логично, если бы эта трогательная история усилиями самого автора завершилась чисткой.

Евгений КОНОВАЛОВ