Регион

Первые пошли!

Сегодня в комиссию по отбору претендентов на должность главы Невьянского городского округа поступили документы от первых двух кандидатов – действующего градоначальника Александра Берчука и его заместителя по вопросам реализации инвестиционных проектов, строительству, архитектуре и управлению муниципальным имуществом Александра Суркова.

Александр Сурков

Процедура приема документов от кандидатов стартовала вчера, 26 января, и заканчивается завтра, 28 февраля, в 16 часов. Накануне в комиссию никто не обратился. А сегодня Берчук и Сурков стали первыми сдавшими необходимый комплект документов. Пополнится ли этот скромный список кем-либо еще, станет известно уже через сутки.

Далее в течение месяца сведения, заявленные кандидатами, будут проверены на предмет объективности и подлинности: декларации о доходах – в налоговой инспекции, информация о недвижимом имуществе – в Росреестре, сведения о дипломе высшего образования – в вузе и так далее. Затем в отбор вступит «сборная» от губернатора и депутатов думы, которая состоит из 8-ми человек и будет оценивать кандидатов на профпригодность. Непосредственно выбрать главу предстоит депутатам местной думы, на мартовском заседании. Евгений КОНОВАЛОВ