В-Тагил

Разговор с автором

Висимский государственный природный биосферный заповедник стал культурной площадкой для встречи современных писателей-натуралистов с молодыми читателями. Эта встреча-конференция, на которую ученики 7 класса школы №4 города Верхнего Тагила приехали в заповедник, была частично организована в онлайн-формате. По эту сторону оказались школьники, учредители конкурса и сотрудники заповедника, по ту сторону экрана, в онлайне, их приветствовали участники и победители конкурса.

Это был II литературный конкурс произведений о природе «Сохраним красоту» имени нашего земляка, краеведа, автора ряда произведений о природе и просто большого друга нашей матушки-природы Александра Николаевича Пискунова.

На конкурс были представлены 64 произведения от 62 авторов, живущих в самых разнообразных уголках России, от Калининграда до Красноярска, еще из Украины и Беларуси.  Конкурс организован ФГБУ «Висимский государственный природный биосферный заповедник» и Уральским Провинциальным Издательством. Соучредителями конкурса являются дочери писателя Елена Пискунова и Светлана Катана.

Ребята, которые читали произведения и писали на них отзывы, задали авторам и участникам конференции ряд вопросов и получили исчерпывающие ответы. Самые активные школьники были награждены грамотами, а ребятам, школьной библиотеке и заповеднику были подарены книги победителей первого конкурса, выпущенные издательством в прошедшем году.