Регион

Жаркая любовь Жарковых

Можно по-разному относиться к приближающемуся Дню всех влюбленных и бесконечно рассуждать, насколько чужд русскому народу Святой Валентин. Но дело-то не в религиозных пристрастиях, а в том, что 14 февраля актуализирует чувство любви, а это очень здорово!

Виктория и Денис ЖАРКОВЫ – семейная пара учителей школы №2, она – биолог, он – физрук. Со школьных лет Денис Жарков стремился стать пожарным, поступил в институт, на кафедру безопасности жизнедеятельности, но 2012 году были внесены изменения в правила приема, и в пожарную охрану было невозможно попасть без срочной службы в армии. Два года после института он работал в разных сферах, но однажды будущая жена предложила ему попробовать поработать в школе, и так все закрутилось, что теперь он имеет специальность по трем предметам – технологии, ОБЖ и (с недавних времен) физическая культура.
Викторию с детства привлекала служба в МВД, МЧС, но так уж сложилось, что она поступила учиться в педагогический институт, после него сразу устроилась работать в школу. Проработав два года в Нижнем Тагиле, они вместе с Денисом переехали в родной Кировград, где сейчас вместе и работают учителями. А два года назад у Виктории и Дениса родилась доченька Руслана, в которой они души не чают.

Трогательная история любви этой чудной пары – на страницах очередного номера «МВ», который выйдет в свет 9 февраля.

Алексей ПШЕНИЦИН