В-Тагил

Рисунки для друзей

В эти дни внимание миллионов россиян приковано к событиям на Украине, новости с полей занимают центральные строчки.

Непростая ситуация в жизни нашей Родины сплотила ее граждан, многие откликнулись сбором гуманитарной помощи, но в этом списке не только взрослые, но и дети. Так ученики школы №10, которые занимаются на базе открытой в сентябре «Точки Роста», внесли свой вклад в поддержку своих сверстников, с надеждой на восстановления мира. Они отправили в их адрес не просто свои рисунки, но и письма, в которых указали обратный адрес.  

На предложение прихожан храма активно отреагировали педагоги Точки Роста и дети, ученики школы №10. Помимо сбора помощи, дети рисовали рисунки, их главной темой стал посыл добра. На рисунках появились голуби, как символ мира, улыбающиеся дети, и наша планета без войн и конфликтов. А на обратной стороне дети послали свой уральский привет своим ровесникам, указали свои адреса и теперь они ждут ответа на свои послания.

Свои послания и подарки дети вместе с педагогом отнесли в храм, который и стал в поселке Половинный местом сбора гуманитарной помощи. А еще дети поставили свечи в святом месте за здравие всех живущих и за упокой тех, кто погиб на украинской земле.