Регион

Любые дОроги дороги

Расходы на капитальный ремонт дорожной сети в населенных пунктах Невьянского городского округа в этом году заметно снижены. На сегодняшний день известен всего один объект, который гарантированно будет отремонтирован, – это участок дороги по улице Советской в поселке Калиново. В самом Невьянске капремонт дорог с большой долей вероятности будет поставлен на паузу.

О снижении объемов дорожного ремонта красноречивее всего говорят суммы в рублях. Если в прошлом году по этой статье было израсходовано 45 миллионов рублей, то нынешний бюджет по данной статье всего около 19 миллионов. Причем в эту сумму может быть включены мероприятия по созданию безопасной среды вблизи образовательных учреждений, то есть обустройство современных пешеходных переходов, ремонт тротуаров и прочих элементов инфраструктуры.

Максимум, на что могут рассчитывать невьянцы этим летом, – реконструкция проезжей части по улицам Малышева и Мастеровой. Таким образом, городские власти планируют завершить обустройство подъездных путей к новой школе. Но состоится ли этот проект, будет известно только на следующей неделе.

Евгений КОНОВАЛОВ