Регион

«Мертвая петля» и «прибытие поезда»

Впервые за многие годы на празднование Дня Победы и в Невьянск, и в Кировград прибыла военная техника. Жители города металлургов встречали пилотажную группу «Русь», а невьянцы – «Эшелон Победы».

«Русичи» прилетели на Урал по приглашению генерального директора УГМК Андрея Козицына. Праздничное авиашоу они показали в Кировграде, Ревде и Верхней Пышме – в городах присутствия УГМК-холдинга, как знак внимания и признательности за вклад их жителей в Победу.
Мертвая петля, бочка, бреющий полет, русская рулетка – эти и другие фигуры высшего пилотажа кировградцы наблюдали воочию и приветствовали бурными аплодисментами каждый заход самолетов. От увиденного дух захватывало не только у детей, но и у взрослых.

В Невьянск военная техника тоже прибыла не без помощи УГМК. «Эшелон Победы», задержавшийся на станции Невьянск на 3 часа, – это экспонаты корпоративного Музея военной техники.

Праздничное прибытие поезда вызвало в Невьянске такой ажиотаж, что ближе к трем часам дня все улицы на подступах к железнодорожному вокзалу были заставлены машинами. Улица Красноармейская после перекрестка с Дзержинского превратилась в одну сплошную пробку! Пешеходный мост над станцией не мог вместить всех зрителей, поэтому сотрудники полиции организовывали реверсивное движение, а также регулировали поток людей, который направлялся в обход моста, прямо по путям. Полицейские закрывали проход на время движения поездов, затем снова его открывали, чтобы все смогли добраться до «Эшелона Победы».