В-Тагил

По завету деда

За усердный и прилежный трудво славу Святой Православной Церкви наш земляк, тагильчанин атаман Валентин Иванов был удостоен особого благодарственного письма.

Эта высокая награда нашла Валентина Фёдоровича по благословению Епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия. А нашло письмо своего обладателя в храме Архангела Михаила города  Верхнего Тагила. Сразу после окончания Воскресной службы настоятель храма и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Комаров передал Архиерейское благодарственное письмо атаману Иванову. Валентин Фёдорович занимает активную гражданскую позицию, он выступил организатором сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса, регулярно участвует в охране общественного порядка во время церковных праздников и крестных ходов. Валентин Фёдорович сам потомственный казак и всегда помнит завет своего деда Спиридона Михайловича, казака — старообрядца: «Служить Вере Православной, Отечеству Российскому и казачьему братству».

Уважение к старикам, соблюдение традиций и жертвенная любовь к Родине – эти составляющие были и остаются для истинного казака главными жизненными приоритетами. Как казачий атаман, Валентин Иванов с честью несёт свою службу Родине и людям.