В-Тагил

На радость детворе

Вот такая долгожданная новинка появилась в поселке Половинный. И не успели её открыть, как местная детвора, изголодавшись по нормальной детской площадке, буквально оседлала каждый метр территории.

Это в Верхнем Тагиле народ уже привык к современной набережной, а сельчане за последние годы ничего краше самодельной песочницы и качели времен СССР не видели.

Скажете, вот и до села добралась программа обустройства дворов? Ничего подобного, эта новинка появилась благодаря небольшой группы активистов и огромной работе всех бюджетных организаций этой территории. Всё дело в том, что посёлок Половинный третий год подряд участвует в областном конкурсе «Здоровое село – территория трезвости». В прошлый рабочий сезон наши земляки ворвались в тройку лидеров со вторым результатом. В итоге за свои старания им была выделена денежная премия, чуть позже на заседании общественного совета после долгих дебатов было принято верное решение – приобрести на эти средства игровую площадку для детворы.

Хочется с досадой добавить, что в поселке даже на территории детского сада игровые площадки находятся в удручающе плачевном состоянии. Как ни стараются их подкрасить, все равно это не новые и современные игровые комплексы, которые должны быть в каждом жилом квартале, а всего лишь собранные из старых шин сооружения.

Поэтому это событие для маленьких сельчан и их родителей, бабушек и дедушек сродни новости номер один.

А ещё площадку засыпали песчаным слоем, чтобы было комфортно гулять в любую погоду.

Установка площадки стала наглядным пособием и результатом того, что активные шаги в сторону здорового и трезвого образа жизни важны не только для взрослого населения, но и для подрастающего поколения половиновцев.

Уже в первый пробный день отбоя от желающих опробовать современную горку, на которой можно покататься и в летнее время года, не было отбоя. А ещё детвора облепила лазелки, бесстрашно вскарапкавшись на самый верх.