Регион

Чуток дорог

В южной части Невьянска продолжаются работы по обустройству подъездных путей к школе №6. В этом году будут заасфальтирован участок Малышева – Мастеровая – Чапаева, а также часть улицы Декабристов.

Как отмечает руководитель отдела капитального строительства администрации НГО Александр Растрепенин, это завершительный этап реконструкции дорог в южном микрорайоне, в окрестностях новой школы. Основной задачей городских властей было разгрузить движение на этих улицах, чтобы при подвозе школьников родители не стояли в огромной пробке на перекрестке Мартьянова – Космонавтов.

Этими работами дорожный ремонт в Невьянске должен был ограничиться (по сравнению с прошлым годом, расходы на обустройство дорог сокращены более чем в 2 раза, с 45-ти до 19-ти миллионов рублей), но на сэкономленные при проведении аукционов средства все-таки удастся сделать небольшие дополнения. Планируется отремонтировать самые «слабые» участки дороги по улице Шевченко, на перекрестках с Городской и Коскович.

Кроме того, в этом году будет продолжено обустройство дорог в сельских населенных пунктах: по переулку Больничному в поселке Цементном и по улице 1905 года в Быньгах.

По словам Александра Растрепенина, до конца сезона обустроят и несколько пешеходных участков: тротуар по Красноармейской (от Дзержинского до Мира), а также подходы к автобусной остановке на Мартьянова (со стороны Мичурина) и к пешеходному переходу на Красноармейской (через С.Разина). По просьбам жителей здесь оборудуют мини-лестницы с поручнями, чтобы пешеходам было удобно преодолевать перепад высот у дороги.

Евгений КОНОВАЛОВ