В-Тагил

Уроки мастера

Достойное летнее выступление за честь области Верхнетагильских бойцов в рамках Всероссийского кубка «Черное море», что состоялось в Крыму, получило осеннее продолжение на тагильской земле.

Уже 3 сентября свои уроки мастера ребятам разных возрастов готов дать тренер-преподаватель по физической культуре и спорту, мастер спорта России по рукопашному бою, победитель Первенства мира по рукопашному бою, призер Чемпионата России по армейскому рукопашному бою среди сотрудников федеральной таможенной службы, чемпион 14 армии ВВС и ПВО по армейскому рукопашному бою, победитель Всероссийских соревнований по комплексному единоборству, чемпион УрФО по армейскому рукопашному бою, неоднократный победитель и призер областных соревнований по армейскому рукопашному бою  –  Николаев Григорий Васильевич.

Заметив упорство и рост мастерства наших земляков, мальчишек, занимающихся в секции армейского рукопашного боя у тренера Александра Ляхова, Григорий пригласил перспективных бойцов в составе команды от Свердловской области выступить на морском кубке. На Крымском полуострове тагильские спортсмены зарекомендовали себя с лучшей стороны. Так Евгений Горюнов стал бронзовым призеров в возрастной категории 12-13 лет, в весовой разнарядке до 40 килограммов. А вот его более молодой коллега по команде, Макар Ляхов, в возрастной категории 8-9 лет чуть не вошел в призы, уступив полуфинальный поединок своему сопернику. Но Макар был удостоен почетной награды соревнований – грамоты за волю к победе. Настолько упорным и зрелищным судьям и зрителям увиделся его тяжелый поединок с соперником.

Уже по дороге домой возникла идея организовать и провести мастер-классы от профессионала на тагильской земле.

За идею ухватились обе стороны: и хозяева, и гости.

И вот теперь мастер, воспитавший спортивных призеров и победителей, 3 сентября готов дать свои уроки по ведению боя в здании Спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) города Верхнего Тагила. В 12.00 для детей 8-10 лет, в 14.00 для тинэйджеров 11-14 лет и в 16.00 для взрослых.