В-Тагил

Фестиваль королевы спорта

Время проведения спортивного праздника – 22 сентября, место дислокации юных легкоатлетов – стадион Верхнетагильского центра ППМСП, главные герои события – ученики начального звена.

Все это важные составляющие замечательного спортивного события, которое сплотило ребят, помогло им почувствовать командный дух, зарядило позитивом и настроило на спортивный лад.

Речь идет о фестивале по легкой атлетике, который был организован на базе центра для школяров начального звена.

В нем приняли участие пять спортивных сборных от образовательных учреждений городского округа Верхний Тагил. В составе каждой команды набралось по три мальчика и три девочки, как и было изначально оговорено положением замечательного праздника королевы спорта – легкой атлетики.

В рамках фестиваля дети прыгали в длину с места, метали мячи и проявили свою быстроту в легкоатлетической эстафете, состоящей из 6 этапов. И тут каждый участник сборной пробежал свой отрезок, а в общую копилку шел суммарный результат.

И хотя в каждом виде были свои победители, но по общему количеству баллов лидерами дня названа сборная принимающей стороны – команда Верхнетагильского центра ППМСП, второе и третье место закрепилось за двумя сборными школы №8.

В личном зачете победителями стали Макарова Каролина и Моторин Владислав (прыжок в длину с места), Горланова Татьяна и Семячков Иван  (метание мяча).