Регион

Необъятная скорбь

Тела пяти наших земляков, мобилизованных для участия в СВО в конце сентября и погибших на херсонском направлении, доставлены в Невьянск и Кировград сегодня ночью. Скорбные вести о гибели ребят пришли их семьям вчера вечером.

Погибли невьянцы Олег Хайдаров и Алексей Горбунов , цементовец Олег Комин , житель поселка Ребристый Александр Музипов и Андрей Чекасин из Нейво-Рудянки. Все они мобилизованы на службу 29 сентября и уже через одну-полторы недели направлены в зону боевых действий. С той поры известий от них родные не получали, вели поиски через горячие линии и сослуживцев, ждали и надеялись… Ребята погибли в разные дни и на разных участках фронта, но на одном – херсонском – направлении.

…Я не знаю, где взять слова, чтобы описать всю трагедию происходящего, измерить боль каждой семьи, потерявшей любимого мужчину и найти хоть какое-то утешение близким. Не знаю, есть ли эти слова вообще. Скорбим вместе с родными…  О датах и времени прощания с ребятами обязательно сообщим позже, когда будут учтены возможности родственников погибших и похоронного дома “Память”. Опыт предыдущих похорон мобилизованного невьянца говорит о том, что сиюминутной компенсации от военного ведомства явно недостаточно, чтобы достойно проводить человека в последний путь. Прочие выплаты родным обещают позже, после оформления всех служебных документов…
Евгений КОНОВАЛОВ