В-Тагил

Абсолютная победа

Две бронзы и одно абсолютное золото привезли тагильские спортсмены с открытого областного турнира по армейскому рукопашному бою, что собрал в городе Талица лучших ребят из Свердловской и Челябинской областей.

Это город на среднеуральщине, который стал родиной семи Героев Советского Союза юза, в том числе и погибшего на Афганской земле Юрия Исламова. Памяти этому земляку и были посвящены соревнования.

Наши ребята отправились в Талицу компактным составом из трех спортсменов и их тренера, Александра Ляхова. Но так как тренер в этот день был задействован как судья, то разминаться и выходить на бой нашим спортсменам пришлось самостоятельно. А вот во время поединков они чувствовали его поддержку и слышали наставления, ведь в спорте есть правило, свой своих не судит.

Евгений Горюнов и Дмитрий Рынза увезли домой награды бронзового достоинства, каждый из которых провел бои в своей весовой категории.

А чемпионом абсолютной весовой категории назван тагильчанин Егор Темников. Категория тяжеловесов, где нет тонкой градации по тяжести соперника. Поэтому если в битве за выход в финальный бой Егору попадались различные соперники, в том числе и меньше его собственного веса, то финал был мощным не только по красоте поединка, но и по килограммам. Соперник аж на 30 кг превосходил нашего бойца. Но Егор провел профессиональный бой, не оставив ни капли сомнения, что он Чемпион абсолютной весовой категории

Впрочем, как с гордостью подметил тренер наших ребят, все его воспитанники проявили лучшие спортивные качества и показали свои достойные результаты.