В-Тагил

Спортивный мост

На селе стремятся качественно использовать досуговое время земляков, предлагают для молодых и взрослых жителей поселка Половинный широкий спектр услуг. Какой? Об этом мы разузнали, пообщавшись с руководителями коллективов, кружков и секций.

Блок спортивного направления представлен игровыми видами. Это популярные футбол, волейбол и для людей старшего поколения работает группа «Ассорти».

Тренер Евгений Дражник объединил под своим началом две команды – оздоровительная группа «Ассорти» и секция по волейболу. Именно с игрой в волейбол связана его юность, Евгений Александрович подружился с данным видом спорта, еще будучи школьником. В Половинном жители всегда любили и любят играть в волейбол. Именно поэтому данное спортивное направление востребовано. Играют не только школьники, но и взрослые жители. Волейбол завоевал свою нишу, так, что сам играющий тренер может составить из игроков сразу несколько команд, как школьных, так и взрослых. Сельские волейболисты активно откликаются на участие в соревнованиях в рамках городского округа Верхний Тагил, и уже смогли подняться на вторую ступень пьедестала почета