В-Тагил

Ода снегу

А вы знали, что 18 января не просто Крещенский сочельник, но и Всемирный день снеговика, в который женщины из клуба по интересам «Надежда» приняли участие в мастер-классе «Снеговик из ткани».

Такой красавчик точно не растает с приходом весны.

И если снежных снеговиков в какой-то период своей жизни лепили практически все россияне, то смастерить его из ткани довелось не каждому. Вот и решили женщины исправить этот пробел, сделать так, что не стыдно преподнести такой подарок самым дорогим людям. Такой родной снежный гость, изготовленный из ткани, будет с вами с любое время года.

А кто знал о таком факте, что 19 января не только праздник Крещения, но и Всемирный день снега. Его история еще молода, ведь появился он в календаре зимних торжеств совсем недавно. В 2012 году, когда с инициативой выступила Международная федерация лыжного спорта, но с этого периода он прижился и уже перешагнул свой первый десятилетний рубеж.

Но у этого снежного праздника есть еще одно название — Международный день зимних видов спорта. И вот тут уже большой простор для того, чтобы развернуться на полную ногу.

В этот день, как правило, повсюду устраиваются всевозможные спортивные мероприятия: соревнования по лыжным гонкам, хоккею в валенках, массовые катания на санках, коньках, катание на собачьих упряжках и различные веселые конкурсы. Главная цель мероприятий — приобщить детей и взрослых к здоровому образу жизни через спорт.

Как имея такой отличный повод могли остаться в стороне тагильчане? Вот поэтому в этот день спортивно-оздоровительный комплекс присоединился к празднованию Всероссийского Дня снега.  

Любители зимних забав собрались на открытом ледовом катке, где ребят ждали веселые зимние старты.

Ребята с огромным удовольствием приняли в них участие, они преодолели все препятствия. С улыбками на лице играли в хоккей с мячом, метали валенок, перетягивали канат. Наградой каждому послужил заряд настроения, бодрости тела и духа и приятным бонусом в этой смеси стали сладкие призы для каждого участника.