Регион

Модницы и модники

Сегодня в невьянском Центре творчества прошел традиционный конкурс моделей одежды «Юная модница». В общей сложности на суд зрителей и членов жюри было представлено 13 модных коллекций – настоящих произведений искусства, над которыми трудились коллективы детских садов, школьных классов и учреждений допобразования.

«Юная модница» – один из самых ярких детских конкурсов в Невьянске. Наблюдать за ним со стороны – огромное удовольствие, а вот находиться в роли участников, проявлять фантазию и трудолюбие, сотворить красоту и суметь представить ее публике, объединив для этого усилия не только детей, но и педагогов с родителями, это очень сложная миссия.

Наибольшее число творческих коллективов – 5 – было представлено в самой младшей возрастной группе, среди детских садов. И все они пофантазировали и потрудились на славу, судьям было крайне сложно определить победителя. Равное количество баллов набрали коллекция «Чудные мгновения» от детского сада №44 и коллекция «Я прикольная!» от детского сада №6, в итоге дополнительным судейским голосованием победа отдана 44-му садику.

В категории младших школьников победителей и призеров тоже разделила минимальная дистанция. С небольшим перевесом победила коллекция «Птичьи трели» от школы №4. На втором месте еще один шедевр от четвертой школы – «Шахматное королевство».

В средней и старшей возрастной группах число участников обычно скромнее, вот и на этот раз в обеих категориях было всего по два претендента на победу. В итоге среди школьников среднего звена лучшей признана коллекция «Рапсодия о мире» от студии «Шик» Центра творчества, среди старших школьников – полноценное «Созвездие знаков Зодиака» от школы №2.

Подробный репортаж о «Юной моднице» и полный список победителей смотрите в нашем очередном номере, который выйдет в среду, 1 февраля.

Евгений КОНОВАЛОВ, фото Оксаны Выткаловой