Регион

Не расслабляемся – голосуем!

Невьянская наклонная башня продолжает лидировать в голосовании среди участников проекта «Маршрут построен» от «Комсомольской правды». Наша главная достопримечательность опережает конкурентов в обеих номинациях: «Точка притяжения» и «Событие года».

Конкурс «Маршрут построен» – это возможность заявить о привлекательных туристических направлениях внутри страны, чем воспользовался Невьянский историко-архитектурный музей, чтобы заявить о первой красавице Невьянска и ее Дне рождения. В номинации «Точка притяжения» участвует сама башня, в номинации «Событие года» – День чествования башни.

В конкурсе заявлены десятки достопримечательностей и праздников, хорошо известные и малознакомые. Любопытно заглянуть во все визитные карточки…Но свой голос отдать за ту, что роднее, и голосовать желательно каждый день вплоть до 10 апреля.

– Цель нашего участия – дальнейшее популяризация башни. Информация о победителях конкурса будет представлена на всех информационных ресурсах «КП», а это не только огромное внимание аудитории, но и сэкономленные на продвижении средства, – комментирует директор музея Марина Морева.

В номинации «Событие года» День башни уверенно опережает другие заявленные праздники, набрав свыше 13 тысяч голосов. А вот среди «точек притяжения» башня идет вровень с усадьбой Марьино: на данный момент, соотношение голосов 37106 к 37004 в пользу невьянской достопримечательности.

– Голосование длится уже два месяца, и многие заявители «устали». А мы держимся, постоянно заявляем о себе, и все, кто хотя бы раз был на нашей башне, особенно в День ее чествования, с удовольствием поддерживают нас. Спасибо всем! И не расслабляемся, голосуем! – добавляет Марина Валентиновна.

Проголосовать можно по следующим ссылкам:

– в номинации “Точка притяжения” – https://travel.spec.kp.ru/golosovanie-tochka-prityazheniya-2023/ – в номинации “Событи