В-Тагил

Сплетение голосов

Стать единым целым и вместе с основными исполнителями песен напевать знакомые и берущие за душу строчки сумели все присутствующие в зале верхнетагильского городского Дворца культуры зрители во время проведения патриотического песенного фестиваля.

Это музыкальное событие собрало в одном месте интересных и талантливых исполнителей с соседних территорий.

Было душевно, жизненно, памятно, ведь тема данного фестиваля патриотической песни вечно жива.

Фестиваль патриотической песни «Мы часть России» был приурочен ко дню воинской славы России, надвигающейся 78-й годовщине победы нашей страны в Великой Отечественной войне, разгрому фашистских войск, памяти воинов-интернационалистов, ветеранов боевых действий и поддержке ребят, несущих свою суровую военную ношу в наше время. 

Для участия в фестивале в Верхний Тагил прибыли певцы художественной самодеятельности, вокальные ансамбли, авторы-исполнители, творческие коллективы. География участников простерлась за пределы городского округа Верхний Тагил. Это Новоуральск, Кировград, Невьянск, поселки Половинный и Верх-Нейвинский.  

Через песни и зрители, и сами исполнители смогли не просто почувствовать их особую ауру, отдать дать уважения и благодарности героям прошлых лет, но и передать тепло тем, кто несет боевую вахту в настоящее время.