В-Тагил

Из твёрдого сплава

Ребятами из твердого сплава называет своих воспитанников Александр Ляхов, тренер тагильских спортсменов, занимающихся в спортивном клубе армейского рукопашного боя «Титан». И для этого   у него есть веские причины.

В первый день лета, который календарно считается Днем защиты детей, тагильские бойцы отправились столицу рукопашного боя Свердловской области – город Талицу, на Открытое Первенство Талицкого городского округа по армейскому рукопашному бою.

Всего в этот день было разыграно 18 комплектов наград, на которые претендовало десять заявленных команд, в составе которых оказались и наши земляки-тагильчане. 

С важным и престижным титулом можно поздравить представительницу «слабого» пола Олесю Пестрикову, которая по праву добилась титула чемпионки турнира в весовой категории до 25 кг среди девочек 8-9 лет.

Лучший мужской результат показал Алексей Баталов, который разбросал всех своих соперников на пути к званию чемпиона среди мальчиков в категории 45 килограммов в возрасте 8-9 лет.

Свою заслуженную бронзовую награду привез в родной город и Ляхов Макар, который боролся в весовой категории до 30 килограммов и возрастной градации 8-9 лет. Это сама многочисленная категория бойцов на данных соревнованиях. Он в тяжелых встречах поборол трех своих соперников в насыщенных ударной и бросковой техникой поединках.

Показали себя как настоящие бойцы и своей борьбой забронировали себе место в основном составе бойцовского клуба следующие представители верхнетагильского «Титана» – Коновалов Дима, Коновалов Павел, Губин Матвей, Давыдов Денис, Симонов Тимофей, Колесников Данил, большинство из которых оказались новичками соревнований.