В-Тагил

Плюс из минуса

Уральский бизнесмен, который за последние годы развернулся на просторах Интернета, дал свой ответ на вопрос педагогов и учеников верхнетагильской школы №4, какой бы предмет он, с позиции успеха и опыта, ввел в школьную программу?

– Тема предпринимательства применима в различных сферах, а вот со школьной скамьи пора усвоить финансовую грамотность, – резюмировал Денис Владимирович Сергеев.

Ведь он на базе точки Роста провел интересный мастер-класс для тагильских школьников.

Кто он такой и почему к его советам стоит прислушаться?

Это предприниматель с более чем 20-ти  летним стажем, хотя ему всего 41 год. Уралец по закалке Денис Сергеев, кроме основания компаний Титан Софт, Web2win занимается менеджментом, маркетингом, аналитикой, HR брейдингом и многим другим.

Важным направлением его бизнеса прочно стали новые образовательные технологии, и их возможности он, в том числе, и продемонстрировал на онлайн встрече с тагильскими школьниками.

Прошла эта полезная встреча на базе Точки роста.

– Фундаментом моего успеха стала возможность делать то, что мне нравится, и быть полезным людям, – так ответил он на вопрос аудитории. – Я постоянно учусь, получил базовый диплом УПИ, и, будучи студентом, занялся предпринимательством. Дальше было обучение в Армерике, Германии, Австрии и Японии. И, конечно, взлеты и падения, успешные и провальные проекты, и даже профессиональное выгорание. Лично я перегораю минимум раз в год, то есть не менее 20 раз за свою жизнь. Сегодня, с позиции опыта, могу сказать, что выступаю за классический онлайн бизнес, где нет производственных помещений и цехов. Скажу, что предпринимательская тема применима в любой сфере, какую бы вы не выбрали.  Главное, возьмите на вооружение мой девиз. Любой результат за любой срок.

В плане предсказаний в этом плане на 2021, а в перспективе и на 2022-2023 годы, то его прогноз остается таким. Уже в 2020 году началась трансформация рынка мероприятий онлайн, и этому, в том числе, поспособствовал ковидный период. Этот год станет еще одним прорывов в данном направлении. 

Так что из минусов современного периода надо успевать извлекать существенные плюсы.