(АНОНС)

Мыть или не мыть?

В подъездах многоэтажек города Верхнего Тагила появились объявления о том, что с этого года, а конкретно с февраля месяца, в их домах будет осуществляться уборка лестничных маршей и площадок.

В чем суть этой новинки, как будет проходить уборка и чего ожидать собственникам от данной коммунальной услуги, мы подробно разъяснили собственникам и нанимателям тагильской недвижимости в материале, который выйдет в эту среду в №3 печатной версии «МВ».  

Такая графа оплаты отныне будет прописана в их коммунальных квитанциях. Сумма определена из расчета 1,37 рубля за 1м2 площади вашей квартиры.

Тагильчане, не зная некоторых нюансов, зачастую считали (по примеру других территорий), что и в их городе данная обязанность уже возложена на управляющие компании. Потому неоднократно высказывались мнения, что УК и должна мыть подъезды, мы, мол, им за это платим.

Увы, на деле на этой территории такой статьи оплаты коммунальных услуг попросту не существовало. С этого года еще одной коммунальной новинкой стало внесение такой статьи, и это решение было вынесено на обсуждение народных избранников, проработано и одобрено ими и законодательно закреплено постановлением на уровне местной власти.