В-Тагил

Танцы на льду

Оказывается, ледовое шоу могут устроить не только звезды на центральных каналах телевидения, но и ребята из обычной среднеобразовательной школы. Шоу, в котором они, наряду с профессиональными организаторами мероприятия, оказались и ведущими, и участниками одновременно.

Событие под названием «Ах этот старый Новый год» прошло на ледовой глади катка, что всегда востребован в поселке Половинный. Здесь проходят уроки физкультуры, поэтому уже второклашки школы №10 отлично катаются на коньках. А первоклассники ещё осваивают эту науку.

Вот потому школьники со 2 по 5 класс объединившись в дружные команды, стали участниками познавательной, активной и одновременно спортивной программы праздника.

Так кадеты 7 класса стали ведущими события, они были и скоморохами, и ряжеными. При этом творческие сотрудники сельского ДК перевоплотились в бабу Ягу, забавную нечисть и даже звездочета. Если первая в списке заколдовала детвору, приковав ребят ко льду, то последний всех освободил их из холодного плена.

А еще детвора на коньках и на свежем воздухе приняла участие в весёлой эстафете, узнала, какие приметы этого времени на Руси считались верными. Детишки даже сумели сами принять участие в святочных гаданьях. В дополнение получить массу позитива и отличного настроения.