В-Тагил Кировград Невьянск

Модный контент

Сегодня социальные сети затянули практически всех. Если тебя нет хотя бы в одной из популярных социальных сетей, то это уже сигнал к тому, что либо ты отстаешь от современного течения жизни, либо с тобой что-то не так. Но готовьтесь к тому, что ваш контент, в случае чего, теперь могут легко заблокировать, а вас самих оштрафовать или даже посадить.

Уже с 1 февраля ужесточается контроль за каждым из вас. Все  социальные сети будут обязаны самостоятельно выявлять и блокировать запрещенный контент. Под раздачу, в первую очередь, попадают все страницы, содержащие хотя бы намёк на экстремистские материалы, детскую порнографию, информацию о способах изготовления и использования наркотиков.

Соцсеть сама вправе решать, пора ли блокировать того или иного пользователя. А вот если вы попали в опалу, но при этом считаете, что к вам отнеслись предвзято, и ограничение доступа к вашему контенту не обосновано, то вы сможете обратиться с жалобой в Роскомнадзор. В продолжение борьбы за свою правоту можно даже пойти в суд с иском о компенсации морального вреда, защите чести, достоинства и деловой репутации. Но исключительно в том случае, если имело место быть нарушение прав, и вы можете это доказать. Естественно, будет лучше, если вы останетесь в ладах с законом.

Но если вы – владелец сайта-нарушителя и не удаляете противоправный контент, готовьтесь к материальному наказанию. Для таких нарушителей предусмотрены штрафы: для граждан — 100–200 тыс. рублей, для должностных лиц — 400–800 тыс. рублей, юридическим лицам придется раскошелиться на более существенную сумму – от 3 млн до 8 млн рублей.

Не стоит на просторах всемирной паутины клеветать на кого-либо, ведь и это деяние материально наказуемо. Оговорщикам светит штраф до 1 млн рублей либо даже лишение свободы сроком до 2 лет.