Невьянск

Помогла утечка

Нашей газете стали известны подробности убийства 46-летнего жителя поселка Цементный, которое случилось здесь еще 20 января, в одном из домов по улице Школьной. Обнаружить тело жертвы, а потому и оперативно выйти на след предполагаемого преступника помогла…утечка воды в квартире, где было совершено злодеяние.

Тело мужчины, с многочисленными колото-резаными ранами, обнаружили работники обслуживающей компании, которые искали следы утечки на водопроводе. Дверь в квартиру оказалась незапертой…Как позже выяснилось, коммунальная авария никоим образом не связана с убийством хозяина, она произошла чуть позже. И поскольку мужчина проживал здесь совершенно один, еще неизвестно, сколько времени о трагедии не знал бы никто, кроме ее виновника, и сколько времени у него было бы на то, чтобы скрыться.

А уже на вторые сутки после случившегося невьянские стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний знакомый убитого. По поселку поползли слухи, что трагедия связана с профессиональной деятельностью жертвы (он работал в такси), но сам задержанный пояснил, что все случилось на почве совместного распития спиртного – расправа произошла в результате внезапной ссоры.

По факту преднамеренного убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый по решению суда взят под стражу.

Евгений КОНОВАЛОВ