В-Тагил

Задачи на опережение

Федерация армейского рукопашного боя Свердловской области и детско-юношеский спортивно-патриотический клуб «Гвардия Урала» отметили старания молодой и перспективной команды бойцов из Верхнего Тагила и лично наградили благодарственной грамотой тренера тагильских бойцов Александра Ляхова за его вклад в развитие армейского рукопашного боя.

Впрочем, с областных соревнований, которые прошли в последний день января как  учебно-тренировочные спарринги по армейскому рукопашному бою, наши земляки привезли и две бронзы.

Всего на соревнования представлять Верхний Тагил в этот раз в Верхнюю Пышму отправились 6 лучших бойцов клуба армейского рукопашного боя «Титан».

Главный судья соревнований Григорий Николаев отметил факт того, что и малый город Верхний Тагил с этого года зазвучал на областном уровне. Здесь активно развивается данное боевое искусство.

Тренер тагильских бойцов заявил, что перед каждым из своих воспитанников он ставил конкретную задачу, и все шестеро ребят подняли первоначальную планку выше, перевыполнив план тренера. Это сборная из Давида Хомина, Вадима Тимофеева, Евгения Горюнова, Ивана Косенкова. А еще двое тагильских бойцов – Богдан Ляхов и Ян Тимофеев поднялись на пьедестал почета и завоевали в своей возрастной и весовой категории достойную бронзу. У каждого из финалистов на счету в этот день было по три боя. И, как отметил тренер, слабых соперников не было.

Задачей Богдана Ляхова было провести минимум один бой, ведь это всего лишь второй его турнир. Хотя парень уже имел спортивную закалку и подготовку, до этого занимаясь боксом.  В итоге наш земляк провел три достойных боя, а в полуфинале одолел своего противника и добился бронзовой медали.

Ян Тимофеев всего полгода занимается в клубе, и он ехал на обкатку своих навыков. Было приятным удивлением, когда он перевыполнил задачу тренера и дошел до поединка, который решал судьбу бронзовой медали. Ян сумел собраться и показать в этом

бою все, чему успел научиться за время тренировок. Ему хватило, в первую очередь, силы воли и характера, чтобы со своей первой спортивной попытки попасть в призы.

– Я горжусь своими воспитанниками, которые теперь представляют конкретно город Верхний Тагил, клуб армейского рукопашного боя «Титан», ведь до недавнего времени мы числились в составе Екатеринбургской команды, – порадовался за своих подопечных их тренер Александр Ляхов. – И еще меня радует тот факт, что популярность этого спортивного направления растет во всей Свердловской области и в нашем клубе конкретно.