Невьянск

Глава привит, да здравствует глава….

Мэр Невьянска Александр Берчук пополнил число вакцинированных от коронавируса

Глава Невьянского городского округа Александр Берчук, как и его кировградский и верхнетагильский коллеги, поставил прививку от коронавируса. Всего, по оценкам медиков, из 500 доз вакцины «Спутник V», поступивших в Невьянскую ЦРБ, использовано 345.

Если первые лица Кировграда и Верхнего Тагила вакцинировались еще на прошлой неделе, на самом старте кампании, Александр Берчук сделал это сегодня, 2 февраля. По его словам, к процессу подошел максимально ответственно, не стал опрометчиво записываться на прививку, поскольку переболел коронавирусом. В одной из местных частных лабораторий в минувшие выходные сдал тест на наличие в крови антител, получил результат, что они отсутствуют, и только потом отправился в поликлинику. Как отмечает сам глава, пока ощущения вполне знакомые, как и после любой другой прививки. Из необычного запомнилось разве что заполнение довольно большого числа документов.

Ход вакцинации в НГО глава характеризует оценкой «неплохо». Хотя во многих бюджетных учреждениях, это уже по рассказам невьянцев, сотрудников довольно навязчиво приглашают пройти вакцинацию, дескать, чтобы территория не выглядела неосвоившей первую партию вакцины, объемом в 500 доз. Да, никакого бума нет, но это вполне объяснимо, ведь речь идет о здоровье людей. По истечении сегодняшнего дня в Невьянской ЦРБ отчитались об использовании 345-ти доз с начала прививочной кампании.

Евгений КОНОВАЛОВ ,  фото Ольги КОРЮКОВОЙ