В-Тагил

След ангела

Автобиографическая книга  «Мой Ангел-хранитель» должна занять важное место в трилогии, связанной с именем нашего земляка, природозащитника, натуралиста, исследователя и просто хорошего человека – Александра Пискунова. И то время, когда она «шагнет в печать», напрямую зависит от нас с вами, от нашего интереса к истории своего города – Верхнего Тагила, и его лучших жителей.

– Мы долго и тщательно готовили материал, собирая его из различных архивных источников, – поделился директор Уральского провинциального издательства Сергей Чумаков.

Именно Сергей Викторович  принял непосредственное участие в подготовке макета книги к печати, он и рассказал об ее интересной предыстории. 

Эту книгу Александр Пискунов не готовил к изданию, он просто записывал воспоминания нескольких лет своей жизни. Спустя десять лет после смерти природозащитника за нелегкий труд восстановить мемуары отца взялись его дочери. Это последнее произведение писателя-натуралиста – не о природе, а о своей судьбе, о трагических и невероятных событиях в жизни, о службе военнослужащих и защитников правопорядка, о радости познания тайн природы и горечи от невозможности остановить ее уничтожение.

Автобиографическая повесть «Мой Ангел-хранитель» охватывает весь жизненный путь автора, от беспокойного детства 30-х годов прошлого века до нового времени.

В тексте много личного – и фактов из жизни, и отношение к поступкам людей, и мыслей, и чувств – и порою мистического.

Помимо основного автобиографического труда, в издание вошли также воспоминания натуралиста о своей борьбе за охрану природы и экологической деятельности.

Дочерям автора удалось закончить «семейные истории» отца, в которых каждый человек найдет что-то важное для себя, родоведы и исследователь могут почерпнуть массу интересных фактов, а молодое поколение узнать неизведанные страницы уральской летописи.

Подробнее узнать об издании можно на сайте издательства: http://uralizdat.ru, здесь же можно оставить свой заказ на любое количество экземпляров книги.