В-Тагил

Рукотворное письмо

Написать письмо классику или любимому герою представилась возможность жителям города Верхнего Тагила. И они выдали не только рукотворные строки, но и сопровождающие их рисунки.

В Верхнетагильской городской Павленковской библиотеке прошла акция «День ручного письма». Гости культурного заведения, они же и активные читатели, посетили книжную выставку «Напиши мне письмо», где были представлены известные литературные послания, и сами написали душевные письма.

Наши земляки, участники этой культурной акции, собственноручно писали добрые пожелания библиотеке и оставили на память свой автограф.

Для тагильских школьников параллельно была объявлена акция «Письмо литературному герою». Надо отметить, что современные дети, привыкшие к гаджетам и электронным сообщениям, отлично справились с поставленной задачей.

Делайте ставки, кто из литературных героев лидировал в списке адресатов?

Дети младшего школьного звена вспомнили и написали Колобку, Чебурашке, Буратино, Золушке, не забыли о Симке,  Гарри Потере.  Старшеклассники писали Шерлоку Холмсу, Родиону Раскольникову, Петру Гриневу, Джею Гэтсби. Ребята делились своими радостями и неудачами, вступали в незримый диалог с персонажами, интересовались планами на будущее и ждали новых встреч.

Такой рукотворный текст содержит в себе не просто информацию, он напитывается энергетикой автора. Здесь гамма переживаний, мыслей и чувств, здесь личные эмоции и авторство текста. Поэтому каждое такое письмо сугубо индивидуально.  

Работники библиотеки благодарят всех за участие в акции и ждут не только новых встреч, но и душевных писем.