В-Тагил

Сила движения

На территории городского округа Верхний Тагил зеленый свет загорелся для Спортивно-оздоровительного комплекса. За целых девять месяцев особых условий работы тренеры и спортсмены соскучились не только по живому общению, но и по любимым упражнениям и тренировкам.

Поэтому в новую эру спорта вступили с особым энтузиазмом. Хоть и со ссылкой на современность, но в СОКе уже открыты двери всех секций, пора в полной мере реанимировать полноценные тренировки. Важным рубежом возвращения к нормальной жизни стало проведение первого в этот сезон спортивного турнира.

– Коллектив приступил к работе в полном составе, возобновлены тренировки в секциях, но первую пробу организации соревнований мы сняли в рамках муниципалитета, -подтвердила директор СОКа Ирина Викторовна Козлова.  – Под занавес 2020 года, в декабре, мы провели первенство города по баскетболу. А вот открытием спортивного сезона 2021 оказалось первенство по мини-футболу, на которое уже были приглашены и команды из соседних муниципалитетов.

Конечно, пока без болельщиков, пока с соблюдением всех мер безопасности, но футболисты смогли выйти на поле, и это хороший знак. С начала февраля уже допускается снятие ряда ограничений на территории Свердловской области.  К этому времени губернатор Евгений Куйвашев выдал указ, который позволяет присутствовать на трибунах болельщикам, правда пока при их наполняемости наполовину, то есть 50%.

Ждем больших стартов.