Невьянск

Топчик от «Мультитекса»

Невьянский трикотажный хит вошел в число самых продаваемых товаров на платформе «Wildberries», а само предприятие по итогам ковидного года побило рекорд продаж

Не было бы счастья, да несчастье помогло – эта поговорка в полной мере отражает итоги 2020 года на невьянской трикотажной фабрике «Мультитекс». Еще в мае директор предприятия Федор Шелепов давал тревожный комментарий нашей газете, что «Мультитекс» вынужден остановить производство из-за локдауна. К счастью, пауза затянулась всего на неделю… А потом фабрика набрала такие обороты, что закончила ковидный год с рекордным объемом продаж, полным багажом заказов и совершенно диким спросом на некоторые модели своей одежды!

Хит продаж от «Мультитекса» – модель 3226, жакет женский. В прошлом году по всей стране разлетелось более 12 тысяч этих трикотажных изделий, эта симпатичная вещица вошла в топ-6 самых продаваемых моделей одежды на платформе «Wildberries». При этом фабрика была вынуждена закрыть два из трех фирменных магазинов в Екатеринбурге, а число партнерских точек продаж, которые сотрудничали с предприятием, сократилось с 30-ти до 5-ти.

Как такое возможно? Об этом директор Федор Шелепов расскажет вам на страницах очередного номера «МВ», который выйдет в свет в следующую среду, 10 февраля.

Евгений КОНОВАЛОВ