В-Тагил

В тандеме с энергетиками

Про постковидный период пока говорить рано, ограничения хоть и ослаблены, но не сняты, поэтому не стоит терять бдительность. Но, тем не менее, работники Верхнетагильского дворца культуры, высвободившись с «плена изоляции», наконец-то смогли подвести итоги уже традиционных на тагильской земле мероприятий.

Эти два культурных события в жизни города появились и прижились при сотрудничестве культуры и Верхнетагильской ГРЭС – филиала АО «Интер РАО –  Электрогенерация». В рамках благотворительной программы предприятия каждый год проводятся два мероприятия – конкурс «Самая яркая елка» и творческий фестиваль «Радуга детства». Правда, иные условия работы и жизни в этот раз внесли свои коррективы в сценарий проведения мероприятий.

Елочное событие под название «Самая яркая елка» всегда финишировало в канун Нового года. Но этот сезон подкорректировал не только название конкурса, но и формат его проведения. 

Дети дошкольного и младшего школьного возраста объединились в творческие группы, при поддержке взрослых в детских садах или семьях и создавали арт-елки из картона, пластика, пенопласта, дерева, фанеры, ткани и различных подручных материалов. Все участники конкурса, а это порядка 200 человек, получили вкусные подарки. 

А вот творческий фестиваль «Радуга детства» в тандеме с Верхнетагильской ГРЭС традиционно стартует ко Дню защиты детей. Но и в это мероприятие были внесены коррективы. Выпало оно на зимний сезон под лозунгом зимних фантазий и прошло в формате онлайн. Участниками стали дошколята, которые готовили оригинальные творческие выступления в группах детских садов. Запись этих разножанровых номеров оценивало профессиональное жюри.

Победителями фестиваля «Радуга детства» названы творческие команды детишек и педагогов детских садов №25 и №9 (корпус Теремок), второе место получили воспитанники дошкольного отделения школы №10 поселка Половинный. Третье место заняли юные таланты из детского сада №9 (корпус Радуга).

Педагоги, курирующие творчество своих воспитанников, получили в свой адрес благодарственные письма.