В-Тагил

Встали на лыжи

Городской округ Верхний Тагил в минувшие выходные вместе со всей страной закрыл тему «Лыжни России». Пройти 39 раз подряд легендарной массовой гонке страны не помешали ни расстояния, ни ковидные ограничения.И наши земляки внесли свой вклад не только массовостью, но и потрясающей организацией, смешанной с культурной программой мероприятия.

Тагильчане на протяжении 19 лет остаются активным звеном этой массовой лыжной гонки.  Обновленный формат соревнований  не повлиял на количество участников. Основной старт был дан 13 февраля, сразу в двух муниципальных точках – в Верхнем Тагиле и традиционно в поселке Половинный. Кстати, жители Половинного этот массовый старт всегда посвящают памяти своего земляка, погибшего на Афганской земле, Александра Харламова, ведь именно его имя носит школа и главная улица в поселке.

Хорошая погода, отличное настроение, забавные костюмы, школьный флэшмоб на сельской земле, игры и развлечения на стартовой поляне Верхнего Тагила – все это общие составляющие спортивного праздника.

Организаторы оправдали свою ставку на массовость, всего в забегах приняло участие порядка тысячи человек от самых крох до людей почтенного возраста.  Ведь этому спортивному событию была отведена целая декада, в течение которой и дошколята, и школьники встали на лыжи с 5 по 13 февраля.

Самым юным участником назван 2 летний Демьян Козлов, опыт остался на стороне Веры Ромашовой, а самыми спортивными семьями оказались Фурсаевы и Ядрышниковы.