Невьянск

Три дороги, два подъезда

Невьянские власти представили план дорожных ремонтов на сезон

На минувшей неделе в Невьянске побывал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев. На встрече с ним городские власти представили первоочередные планы по дорожному ремонту.

В 2021 году невьянские власти намерены привести в порядок улицу Карла Маркса. В череде дорожных ремонтов этот объект значится под номером один, как по срокам, так и по важности, поскольку «перекочевал» в новый год из старого. Затем намечен ремонт улицы Чапаева, от Д.Бедного до Мартьянова, дабы привести этот участок в порядок после замены основных коммуникаций. В планах также ремонт улицы Кучина, от Ленина до Чапаева, и участок улицы Малышева, от Мартьянова до Кучина. Чтобы эти направления позволили разгрузить улицы Космонавтов и Мартьянова, которые после открытия новой школы каждое утро представляют собой сплошную пробку. Кроме того, в местном бюджете заложены средства на обустройство двух въездов во дворы, точнее в один двор, на Профсоюзов, 11: со стороны арки и магазина «Хозтовары».

Из больших проектов внимание градоначальников сосредоточено на обустройстве подъездных путей к будущей набережной на водной станции. Улица Советская – та самая, прибрежная – должна соответствовать новым стандартам качества, поэтому ее ремонт планируется «продвигать» одновременно с реконструкцией набережной, по программам областного министерства транспорта.

Евгений КОНОВАЛОВ