Невьянск

Фестиваль в поддержку набережной

27 февраля на водной станции в Невьянске пройдет большой фестиваль зимней рыбалки, в поддержку проекта реконструкции набережной городского пруда. В фестивальной программе: турниры по спортивной мормышке, блесне и скоростному сверлению лунок, а также мастер-классы от опытных рыболовов-спортсменов и традиционная уха под занавес.

Основная задача фестиваля – популяризация рыболовного спорта, поэтому соревнования будут максимально приближены к спортивным, с соблюдением основных правил. Первое правило – это ловля в специально отведенной зоне (для турнира по мормышке она будет разбита вдоль береговой линии слева от водной станции, для турнира по блесне – до противоположного берега). Прочие условия организаторы поведают непосредственно перед стартом, они весьма простые и направленные только на то, чтобы все участники соревновались в максимально равных условиях и честно. Тем более, победителей турниров ждут очень достойные призы.  

Пока рыболовы со стажем будут соревноваться, для тех, кто только хочет научиться ловить рыбу на зимние снасти, пройдут мастер-классы от опытных рыболовов-спортсменов. Они расскажут и покажут, на что и как нужно ловить, чтобы не остаться без добычи. Все желающие смогут сами взять в руки удочки (у спортсменов их хватит на всех), собственноручно просверлить буром лунку и попробовать свои силы в ловле. То есть заглянуть на огонек фестиваля будет интересно даже тем, кто раньше никогда не ловил рыбу со льда, но иногда любопытствовал, в чем же магия этого увлечения. Главное, конечно, одеться по погоде, которая, кстати, в последних числах февраля ожидается вполне сносной.

Разумеется, фестиваль приурочен и к продвижению проекта реконструкции городской набережной. Каждый участник может поделиться своими идеями по обустройству территории водной станции. Ну, а своим участием – показать, что набережная востребована в любое время года.

Приходите! Будет клево во всех смыслах этого слова! Сбор – до 10 часов утра, на водной станции по улице Советской. (Участникам, намеревающимся принять участие в турнирах, просьба заранее позвонить в оргкомитет по телефону 89120324590).

Евгений КОНОВАЛОВ