В-Тагил

Как рыба в воде

Педагог школы №8 города Верхнего Тагила Виктор Семенович Хандогий сегодня, 17 февраля, встречает свой 60-ти летний юбилей. Но в силовых соревнованиях он легко может составить достойную конкуренцию даже молодым ребятам. А уж в своей возрастной категории он вообще, «как рыба в воде».

Сегодня в его послужном списке значатся два золотых знака ГТО, свидетельствующие о том, что этот человек находится в отличной физической форме, и он их по праву заслужил. А еще в его личном списке многочисленных кубков, медалей, дипломов и наград имеются самые значимые – почетный знак главы городского округа Верхний Тагил за развитие физкультуры и спорта ГОВТ, Почетная грамота Министерства спорта Свердловской области, Грамота Министерства спорта Российской федерации. Так его заслуги отмечены на всех уровнях власти.

Удивительно, что этот учитель со стажем пришел к занятиям физкультурой и спортом, уже будучи взрослым человеком, и большой толчок его спортивный уклон получил именно в период армейской службы.

Именно в тот период наш земляк стал заниматься в качалке, бегать на длинные и короткие дистанции. Но Виктору так понравилось это его полезное хобби, что он не бросил его на гражданке и в скором времени превратил увлечение в профессию. 

Стал выступать на комбинированной эстафете, сначала на легкоатлетическом этапе, а чуть позже за Виктором Хандогий прочно закрепился лодочный этап, где важно было иметь силовую подготовку.

Вскоре нашего земляка пригласили в школу №8 на должность преподавателя физкультуры. С 1987 года Виктор Семенович прививает молодому поколению любовь к физкультуре, здоровому образу жизни и спорту. И делает это наглядно, личным примером.