В-Тагил Кировград Невьянск

Учимся на ошибках

Сразу несколько наших земляков в процессе двойного отбора завоевали право представлять свою область на уровне Уральского федерального округа. Один из них представляет Невьянск, один спортсмен из Кировграда и два борца из города Верхнего Тагила.

Так мы можем говорить о постпандемийной реанимации борьбы самбо.

Первые отборочные соревнования в рамках первенства Свердловской области по самбо среди ребят 2007-2009 годов рождения состоялись в городе Кировграде с 18 по 20 февраля. К соседям отправились бороться с соперниками четыре тагильских спортсмена. А еще прибыли, помимо земляков – среднеуральцев, борцы Ханты-Мансийского округа, Челябинской области, представлявшие порядка 28 городов. 

В итоге за эти дни напряженной борьбы только одна тагильская самбистка Светлана Нечаева и один борец из Кировграда Денис Гамар смогли попасть в сборную округа, чтобы в перспективе претендовать на общероссийский уровень соревнований.

А с 25 по 27 февраля наши борцы отправились в Сухой Лог, где прошло первенство Свердловской области для спортсменов 2005-2007 годов рождения. В эти дни из тагильчан свое право отобраться на уровень Уральского федерального округа доказал опытный самбист Сергей Поляков и спортсменка из Невьянска Яна Муравьева.

Уже в мае месяце все эти наши земляки должны будут пройти сложную проверку для отбора на уровень России, пожелаем им удачи.