Невьянск

Ловись, рыбка и набережная!

Сегодня в Невьянске «фестивалили» любители зимней рыбалки. Одноименное мероприятие прошло на акватории Невьянского пруда, на водной станции.

Рыболовные соревнования на невьянской воде и невьянском льду проходят регулярно, но на этот раз они собрали не только спортсменов, но и любителей зимней рыбалки. Все желающие могли попробовать свои силы в турнирах по двум дисциплинам рыболовного спорта: ловле на мормышку и на блесну. Фестиваль проходил в поддержку проекта реконструкции набережной – как подтверждение тому, что водная станция уже сейчас является местом притяжения людей с самыми разными увлечениями, а после обустройства здесь и вовсе яблоку негде будет упасть даже зимой.

Победителями турниров стали: в турнире по мормышке – невьянец Денис Возовиков (с уловом 560 гр., в турнире по блесне – Павел Мамонов (319 гр.) из Екатеринбурга. В бонусной номинации, на скоростное сверление, победил Сергей Швецов из Первоуральска, который за 5 минут пробурил 12 лунок при толщине льда около метра. Отдельным призом отмечен невьянец Михаил Бурмашев, который очень здорово дебютировал в компании опытных спортсменов и занял четвертое место в турнире по мормышке.

Но отдельным украшением фестиваля стали творческие находки от студии «Горплан», которая занимается проектированием набережной, а также уха от федерации рыболовного спорта НГО.

Евгений КОНОВАЛОВ