В-Тагил

Васькино счастье

В первый день весны в нашей стране отмечается всемирный день кошек, это ли не повод взять себе домой пушистика. Как же я люблю, когда истории, которые мы публикуем, имеют свое хорошее продолжение. Так и в этот раз счастье улыбнулось серому Ваське, который спустя как минимум два года скитаний обрел любящих хозяев.

Месяц назад на страницах печатной версии «МВ» мы писали о горькой участи серого кота. Он в один день ниоткуда появился на улице, в одном из дворов поселка Половинный. Пытались его брать домой люди и не раз, он подкупает своим добрым нравом. Но блудная Васькина душа тянула его на улицу.

Спрятаться ему от холода негде, подвалы забиты наглухо. Поэтому котя проникал в подъезды, чтобы хоть как то согреться. Так минуло без малого две зимы. В один день недоброжелатели увезли и выкинули пушистика в Верхнем Тагиле, причем в самые лютые морозы. Четверолапого подобрали на время и дали объявление вконтакте. Тем временем котик отоспался и сбежал.

Энтузиасты с трудом отыскали зверя и вернули на место в один из дворов многоэтажек в Половинном. После таких кошачьих мытарств он стал героем нашей публикации.

И о чудо, оно свершилось! На ласкового бродяжку нашлись хозяева, которые не испугались его проблем со здоровьем.

– Сначала я его увидела, а потом еще прочитала публикацию, – поделилась нынешняя хозяйка серого Васьки Ольга Субботина. – По природе я кошатница, не смогла пройти мимо этого красавчика.

Оля привела котю домой, отмыла и накормила. Дальше встала проблема кастрации кота, ведь он привык оставлять метки. Новая хозяйка вызвала специалиста на дом, а заодно получила консультацию, как подлечить его желудок, пострадавший после долгих лет уличной жизни. 

Васька подружился с сыном и племянником Ольги, нашел общий язык не только с людьми, проживающими в этом подъезде, но и с местными пушистиками. В одной из квартир проживает сразу два котика, так он зачастую заходит к ним на огонек, просто, по-дружески, без конфликтов.

В первые дни кот жадно хватал еду, а сейчас стал относиться к ней спокойнее, понимает, что кормежка всегда в достатке. В ответ на людскую доброту Васька одаривает их своим неуемным мурлыканьем. А у вас были подобные истории спасения?