В-Тагил

Спортивная командировка

Сборная городского округа Верхний Тагил была на два дня командирована в Верхнюю Синячиху на региональный Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, приуроченный к памятной дате 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО.

В этот раз фестиваль на территории среднеуральщины проводится уже 7-й раз, а вот тагильская сборная из восьми человек приняла в нем участие только второй раз. Транспорт нашим землякам был предоставлен центром тестирования СОК, а вот команда собралась из воспитанников секции самбо Детско-юношеского центра, сотрудников администрации, представителей Верхнетагильской ГРЭС. 

В этот раз честь принять фестиваль на своей территории получило муниципальное образование Алапаевское. Территория не раз входила в почетное число призеров зимних фестивалей, а еще тут есть все условия для его проведения. Всего сюда приехало 25 команд.

Фестиваль – это торжественное открытие, проведение эстафеты, соревнование команд в образовательной и конкурсной программах.

Участники  фестиваля чередовали физическую активность с умственной. В программу умело вписалась развлекательная часть. Каждый претендент участвовал в нормативных 5 видах. Лыжные дистанции, отжимание, прыжок в длину, наклоны и плаванье.  

А еще сборная из Верхнего Тагила стала второй в образовательной программе фестиваля.