(АНОНС)

Вместе в будущее

Сегодня в Верхнем Тагиле собрались важные гости, депутат Заксобрания Михаил Ершов, глава ГЗО Евгений Каюмов, представители Дворца молодежи города Екатеринбурга. И повод для этого сбора был солидный. Они, вместе с местными жителями, представителями власти, образования, культуры, Верхнетагильскими энергетиками стали свидетелями и одновременно участниками торжественного события.

Состоялся пуск базовой площадки технического творчества и профориентации для молодого поколения тагильчан.

Вместо ленты, глава округа Василий Кириченко, взяв в руки инструмент, перекусил им проволоку. Так был дан ход в мужскую аудиторию площадки. Здесь представители сильной половины на время превратились в любознательных мальчишек, ведь они увидели в деле фрезерный станок с ЧПУ. Василий Григорьевич в дуэте с директором Верхнетагильской ГРЭС Павлом Фаустовым взяли в руки пульты управления и задали движение вперед  оригинальным моделям техники.

Тем временем на женской стороне площадки прошла презентация новейшей швейной техники, а милые дамы, пригашенные на данное событие, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению кукол-оберегов.

– Открытие базовой площадки в Верхнем Тагиле свидетельствует о том, что и у ребят с малых территорий есть равные с учениками мегаполисов возможности для получения образования, развития творческих идей, а еще и получения востребованных профессий, – резюмировал глава ГОВТ Василий Григорьевич Кириченко.

Подробный отчет торжественного и значимого события мы представим на страницах печатной версии «МВ»