Регион

Будет всё, включая балет!

Невьянский Дворец культуры открывает весенний сезон чередой мероприятий, посвященных 8 Марта. С большой сцены милых дам поздравят едва ли не все творческие коллективы ДК, включая Народный театр драмы. А дальше ценителей прекрасного ждет  постановка в редком по местным меркам жанре – балетном, в исполнении московских артистов.

Праздничная программа по случаю Международного женского дня открывается в субботу, 6 марта, детским концертом (начало в 13 часов, стоимость билета 100 рублей). С поздравительными номерами выступят коллективы детских садов и творческих студий Дворца культуры. 7 марта зрителей ждет постановка местного театра драмы по рассказам Василия Шукшина «Билетик на второй сеанс», «Материнское сердце» и «Беспалый». Начало спектакля в 15 часов, стоимость билета 100 рублей, возрастное ограничение 16+.

Непосредственно в праздничный день, 8 Марта, состоится еще один поздравительный концерт – «Весенней капелью откроем сердца», с участием творческих коллективов города. Отдельно в этом списке указано набирающее популярность местное модельное агентство «Celebrity Kids».

Традиционные проводы русской зимы в этом году в Невьянске отложены на неделю – масленичные гуляния состоятся 14 марта (начало всей программы в 11 часов). С аттракционами, ярмаркой, театрализованным представлением, лазаньем на столб и сжиганием чучела Масленицы. Накануне проводов, 13 марта, в 13 часов Дворец культуры приглашает горожан на бесплатный показ фильма «Подольские курсанты».

А 1 апреля в рамках гастролей по области в Невьянск заглянет труппа «Классический русский балет» с постановкой «Спящая красавица» на музыку П.И.Чайковского и хореографией Мариуса Петипа. Начало балета – в 19 часов. Стоимость билетов – 600-800 рублей.

Евгений КОНОВАЛОВ