Невьянск

Снова медаль!

Очередной успех невьянской школы греко-римской борьбы – воспитанник ДЮСШ Егор Калашников (тренер – Захид Юсупов) завоевал бронзовую медаль на первенстве Уральского федерального округа среди юношей до 16 лет, которое состоялось в минувшие выходные в Екатеринбурге.

На окружной турнир съехались лучшие борцы со всего Урала: из Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Это лучшие из лучших в своих регионах, ставшие призерами на областных соревнованиях. Первенство УрФО – последняя ступень на пути к всероссийским турнирам.

Невьянская школа греко-римской борьбы была представлена тремя воспитанниками, это Егор Калашников, Константин Петров и Александр Усолкин. Костя и Саша остановились на стадии 1/8 финала, а Егор (в весовой категории до 62 кг) добрался до полуфинального поединка. В нем он, к сожалению, уступил сопернику, но затем одержал победу в схватке за бронзовую медаль, одолев противника со счетом 8:0. Наш земляк поднялся на пьедестал окружного первенства и завоевал путевку на всероссийский турнир.