В-Тагил

Мост дружбы

В рамках весенней акции «Подари книгу другу» объявлен сбор художественной литературы из личных домашних библиотек участников, и тагильчане оказались в гуще событий, собрав солидную именную посылку.

Подарки отправят в Республику Таджикистан.

Цель у этой акции двойная: не просто помочь школам Таджикистана в оснащении литературными произведениями на русском языке, но и наладить мосты дружбы между детьми, проживающими в разных странах, но все же по-прежнему объединенными единой многоликой историей.

Главными участниками этой акции на тагильской земле стали первичные организации Российского движения школьников, которые в едином тандеме работают в школе №4 совместно с центром местного отделения, открытого на базе Детско-юношеского Центра города Верхнего Тагила. 

Ученики и педагоги из Верхнего Тагила собрали 125 книг, и многие из них оказались с секретиком.

Ребята украсили книги изготовленной своими руками суперобложкой, некоторые вложили в свой персональный книжный подарок письмо-послание для будущего читателя. Адресат точно неизвестен, понятно только одно, что дружеское письмо получит кто-то из учеников русскоязычной школы Республики Таджикистан.

Но это письменное обращение с заделом на будущее. Ведь в нем содержится аннотация к книжному подарку, рассказ о своей малой Родине и обратный адрес отправителя.  Так новые друзья могут написать ответ и подружиться со сверстками из России.